Об участии в республиканском конкурсе

В ноябре 2022 года детский сад участвовали в республиканском конкурсе "Лучший детский сад Чувашии-2022" в номинации "Лучший детский сад этнокультурной направленности развития детей". На мероприятие был представлен многолетний опыт работы детского сада по приобщению к национально-культурным традициям чувашского народа, а также к культуре и традициям народов, проживающих на территории Чувашской Республики - русские, татары, мордва.

Детский сад уделяет большое внимание вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей, приобщению общечеловеческим ценностям, развитию толерантности. Реализуются парциальные программы, воспитанники участвуют в большом количестве фольклорных праздников чувашского народа ("Вырма", "Улах", "Ниме", "Сурхури", "Акатуй", "Уяв"), в музыкально-театрализованных постановках по мотивам народных сказок, играют в подвижные игры народного содержания.